Юные биатлонисты Харьковщины завоевали 8 медалей всеукраинского турнира

04.03.2021 17:31   -
Автор:
Участие в соревнованиях приняли спортсмены из города Харькова (команда «S&B club»), Дергачевской ДЮСШ, Краснокутской ДЮСШ, а также гости из Киевской области (ДЮСШ «Борщаговец»). Медали были разыграны среди юношей и девушек в двух возрастных группах.
По итогам соревнований на счету спортсменов Харькова и области – 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.
Соломия Шульга из Дергачевской ДЮСШ завоевала золотую медаль среди девушек 2010-2011 годов рождения, а Татьяна Тесля из харьковской команды «S&B club» – среди девушек 2008-2009 годов рождения. В этой же возрастной группе представительницы Дергачевской ДЮСШ Влада Маслова и Екатерина Скоробогатова заняли, соответственно, второе и третье место.
Среди юношей в обеих возрастных группах золотые медали завоевали биатлонисты из Киевской области. Среди юношей 2008-2009 годов рождения Кирилл Замурей из Краснокутской ДЮСШ занял второе место, а бронзовым призером стал Дмитрий Шептуха из «S&B club».
Среди юношей 2010-2011 годов рождения второе и третье место заняли представители второй команды Дергачевской ДЮСШ Александр Радченко и Матвей Шептуха.
В командном зачете первое место завоевала первая команда Дергачевской ДЮСШ, второе было за спортсменами из Киевской области, а третье заняли юные биатлонисты харьковской «S&B club».