Юниоры — ко Дню Победы

13.05.2015 07:18   -

Итоги турнира «Мы наследники Великой Победы».

В лиге 2007 года первый полуфинал выиграл «Арсенал­2» у «Авангарда», а во втором «Металлист­2» был сильнее «Металлиста­1». Чемпионом среди самой младшей группы стала команда «Металлист­2», «серебро» взяли игроки «Арсенала­2», а «бронза» досталась первому составу «Металлиста».

Лучший бомбардир — Витя Спивачевский («Металлист­2») — 12 голов.

Лучший вратарь — Усник Сахибов («Арсенал­2»).

Лучший игрок — Эрик Полячонок («Металлист­2»).

В лиге 2006 года на удивление в финал не прошли главные фавориты — «Металлист» и «Арсенал». Их места заняли «Дергачи» и «Юниор». Причем оба полуфинала окончились вничью, и победители определялись в сериях послематчевых пенальти. В матче за ІІІ место «Металлист» был сильнее «Арсенала­2», а «Юниор» в финале разгромил «Дергачи».

Лучший бомбардир — Саша Подгайный («Дергачи») — 10 голов.

Лучший вратарь — Тимур Фазилов («Металлист»).

Лучший игрок — Миша Кожушко («Юниор»).

Лига 2005 года

Достойными соперниками для «Металлиста» в полуфиналах оказались «ХТЗ» и «ДЮСШ­11», которые смогли навязать серьезную борьбу своим оппонентам. «Металлист­1» и «Металлист­2» все же разделили между собой І и ІІ места. В матче за ІІІ место команда «ХТЗ» была сильнее «ДЮСШ­11».

Лучший бомбардир — Илья Павленко («ДЮСШ­11») — 7 голов.

Лучший вратарь — Даня Гончаренко («ХТЗ»).

Лучший игрок — Кирилл Новокрещенов («Металлист­2»).

Лига 2004 года

В самой старшей возрастной группе борьба за призовые места была очень напряженной — сошлись самые сильные команды лиги. В итоге «ДЮСШ­8» выиграла «золото», «Газовик» — «серебро», «Юниор» — «бронзу», а вот перспективный «Монолит» снова остался без медалей.

Лучший бомбардир — Ярослав Базаев («Газо­вик») — 11 голов.