Юная скалолазка из Харькова завоевала «бронзу» чемпионата Европы

06.05.2021 16:10   -
Чемпионат прошел с 1 по 5 мая в российской Перми в трех дисциплинах: болдеринг, скорость и трудность, а также были награждены сильнейшие спортсмены в многоборье. Они были определены по выступлениям в отдельных дисциплинах без проведения финалов.
По итогам соревнований харьковчанка Ксения Захарова заняла третье место в младшей группе 14-15 лет. Второе место было за еще одной украинкой Анастасией Кобец из Краматорска, а чемпионкой стала спортсменка из Словении.
В отдельных дисциплинах Ксения Захарова заняла пятое место в болдеринге, седьмое – в «трудности» и десятое – в «скорости» .
В целом украинские скалолазы завоевали на этом чемпионате 2 серебряные и 2 бронзовые медали, сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта облгосадминистрации.