Эра «Барселоны» продолжается

08.06.2015 07:13   -
Автор:
«Ювентус» проиграл «Барселоне» соперничество не только по всем основным игровым показателям и игровой инициативе, но и тактически. Оборона «Ювентуса» не смогла подготовить благоприятного варианта своей организации, в результате игра туринцев здесь регулярно напоминала латание дыр.
«Ювентусу» не удалось навязать сколько-нибудь существенного соперничества даже на стандартах и в контратаках. Более того, с угловых туринцев было проведено несколько опаснейших контратак «Барселоны». Два гола были забиты каталонцами в контратаках, где они также имели преимущество в остроте, причем не менее, чем в позиционном нападении. Остается констатировать, что кроме зрелищности «Ювентус» не смог предложить в финале ничего.
Лишь два клуба побеждали в Лиге чемпионов чаще «Барселоны». На счету «Милана» — семь титулов, а «Реал» побеждал в турнире 10 раз. «Барселона» делит третье место по количеству побед в престижнейшем клубном турнире Старого Света с «Баварией» и «Ливерпулем», на счету которых также по пять побед. «Ювентус» выигрывал турнир дважды.