Эдмар: Не думаю покидать Украину и «Металлист»

21.01.2015 07:49   -
Автор:
— Как прошел твой отпуск, удалось отдохнуть?
— Да, конечно. Мы всей семьей были в Бразилии. Там я встретился со своими родственниками, друзьями, прекрасно отдохнул. Это был обычный, но очень приятный и спокойный отдых.
— С чем связано твое опоздание на сбор?
— У нас были некоторые важные вопросы по документам, я должен был помочь жене. Но все было заранее оговорено с главным тренером, так что проблем нет.
— Тем не менее ты приехал в Турцию в хорошем состоянии. Работал самостоятельно в межсезонье?
— Конечно. Я постоянно играл через сетку на пляже. Причем с теми, кто профессионально этим занимается. Это дало приличный тонус и помогло мне не терять форму.
— Сейчас образуется новый состав «Металлиста». Сколько ты уже пережил таких составов?
— Да уж, немало. Знаю, что многие часто сравнивают разные составы в разные годы. И особенно многие болельщики недовольны сейчас. Но это жизнь, мы должны принять то, что происходит в стране и украинском футболе. Могу сказать точно, по тому, что я увидел, — игроки, которые находятся здесь, достойны надевать футболку «Металлиста». Теперь главное — стараться показать максимум самоотдачи, и тогда все получится.
— У многих легионеров проблема — ситуация в стране. Ты возвращался в Украину спокойно?
— Честно, да. Я не переживал. Многие спрашивают меня по поводу моего контракта… За последнее время у меня было много возможностей уехать куда-то. Но я ни разу даже не подумал о том, чтобы покинуть Украину и «Металлист».
— Через месяц с небольшим стартует чемпионат Украины. Соскучились по футболу и болельщикам?
— Я очень жду возобновления соревнований. Мы все ждем. И скучаем по харьковским болельщикам. А они, я уверен, скучают по футболу и любимой команде. Мы очень ждем этой встречи!
P. S. По информации Sport. ua, к команде на сборах не присоединился ни один легионер. По информации канала «Футбол 1», клуб задолжал игрокам зарплату за три месяца. Если в ближайшее время «Металлист» не рассчитается, футболисты могут получить статус свободных агентов.
Эдмар так прокомментировал эту ситуацию: «Мы все должны работать. Даже если нет зарплаты, нужно работать. Верю, что все будет хорошо. Если бы не верил, меня бы не было здесь. Постоянно думаю об этом. Наверное, руководство тоже об этом думает. Когда приедем в Харьков, все станет известно».