«Я смогу!»: в Харькове стартует уникальный спортивный проект

08.07.2014 14:16   -
Автор:
Как рассказал директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга горсовета Алексей Чубаров, проект стартует с сегодняшнего дня и регистрация на него будет открыта до 21 июля. Зарегистрироваться в нем может каждый поклонник здорового образа жизни или тот, кто только собирается встать на этот путь, вне зависимости от пола, возраста и физической формы.
«Проект призван показать, что человек может достичь поставленной цели. А они могут быть абсолютно разными – сесть на шпагат, прыгнуть с парашютом, выиграть турнир по спортивному покеру, похудеть, подтянуться, пробежать марафон или даже побить рекорд Украины», – сказал Алексей Чубаров.
После того, как цель выбрана, участнику необходимо зарегистрироваться на странице проекта в социальной сети Вконтакте. В комментариях темы нужно выложить фотографию или видео, написать свои фамилию, имя и отчество, дату рождения и поставленную цель, добавив «Я смогу!». Фотографии своих достижений необходимо будет выкладывать на странице проекта приблизительно раз в две недели, но можно и чаще.
Дополнительными мотивирующими факторами, по словам Алексея Чубарова, будут денежные призы и годовые абонементы в фитнес-клубы, на посещение стадиона «Металлист» и различных спортивных секций. «Мы постараемся максимально наградить наших участников, но самым лучшим вознаграждением для человека должно быть преодоление самого себя. Доказать, что нет ничего невозможного», – отметил он.
Итоги проекта будут подведены в сентябре, а победителей наградят на площади Свободы в ходе ярмарки «Харьков – спортивная столица». В течение почти двух месяцев участники не будут оставлены один на один со своей тяжелой борьбой в достижении поставленной цели – их будут консультировать диетологи и опытные харьковские спортсмены, среди которых лидер движения Street Workout Иван Крыленко. Планируется, что тренеры и судьи даже побывают в гостях у участников проекта.