Из турнира в турнир

06.11.2013 09:50   -
Автор:
Но плюс нулевой ничьей в том, что «горняки» и не пропустили, что также, исходя из содержания второго тайма, было вполне возможно. Но турнирное положение остается сложным для чемпионов Украины и не так легко увидеть тот сценарий, который выведет нашу команду в плей-офф Лиги чемпионов, считают специалисты.
Оптимист может сказать, что эта Лига чемпионов еще не проиграна для «Шахтера» и в случае успеха в домашнем поединке с «Реалом» (Сосьедад) можно будет на что-то надеяться. Пессимист заметит, что Лига Европы уже есть и это максимум для «Шахтера» этой осенью. Что получим на самом деле — скоро увидим.

Лига чемпионов. Группа А. 4-й тур
«Манчестер Юнайтед» — «Реал» (Сосьедад) — 0:0,
«Шахтер» — «Байер» — 0:0.

Компетентное мнение

Мирча Луческу, главный тренер ФК «Шахтер»:
— Очень обидно, что не победили в сегодняшнем матче, — при том, как мы играли. Но могу отметить, что у нас молодая команда. Видно, что она хочет выигрывать и будет добиваться результатов. Конечно, заслужили победу, создали 5–6 моментов голевых. К сожалению, сегодня был день Лено. Его рефлексы после наших ударов восхищают. Ну и могу отметить «Байер», у которого очень хорошая реализация. Доволен, что мы показали в сегодняшней игре, что мы лучше «Байера». Мы создали даже больше моментов, чем они у себя дома при счете 4:0. Причем без помощи судейской бригады, которая повлияла на результат в Леверкузене! В двух оставшихся играх будут разыгрываться еще 6 очков. Хочется, чтобы в них наша команда продемонстрировала такой же футбол, как сегодня. Очень важно победить в следующем матче «Реал Сосьедад». Естественно, сделать это будет нелегко, поскольку у них еще есть шанс попасть в Лигу Европы.

Положение команд

Команда

И

В

Н

П

М

О

МЮ

4

2

2

0

6‑3

8

Байер

4

2

1

1

8‑5

7

Шахтер

4

1

2

1

3‑5

5

Реал С.

4

0

1

3

1‑5

1