Иван Саввиди: Кто реальный владелец «Металлиста»? Я знаю чуть больше, чем вам кажется

31.07.2013 11:12   -
Автор:

Об этом он сообщил в интервью газете «Взгляд», отвечая на вопрос журналиста о перспективах организации шахматной партии с г-ном Курченко.

«Я играю только с реальными владельцами. Кто реальный владелец «Металлиста»? Бросьте, я знаю чуть больше, чем вам кажется», – заявил Иван Саввиди. Он также акцентировал внимание на том, что не знает ни одного игрока харьковского клуба по фамилии, а также выразил уверенность в том, что с «Металлистом» его команде будет нелегко. «Металлист» – приличная команда, которая сейчас находится на подъеме. Конечно, интереснее было бы встретиться с «Зенитом», потому что коллектив из Санкт-Петербурга мне лучше знаком. Мы встречались с «Зенитом» еще в то время, когда я был президентом «Ростова». Впрочем, на жребий кивать нечего. Одно знаю точно: с харьковчанами нам будет нелегко», – заявил владелец «ПАОК» до начала вчерашнего матча.

Напомним, принадлежащая Сергею Курченко компания «Газ Украина 2009» в декабре 2012 года достигла договоренностей о приобретении ФК «Металлист» у бизнесмена Александра Ярославского.

По материалам: Dynamomania.com