Испанское начало

14.02.2014 09:25   -
Автор:
Вчера вечером были индивидуальные занятия, бассейн и сауна, в целом все идет по плану. Напомним, что накануне прошел первый контрольный матч — с крепким испанским середнячком ФК «Леванте».
На игру Мирон Маркевич выставил такой состав: Горяинов, Вильягра (Барилко, 86), Папа Гуйе, Березовчук, Азеведо (Пшеничных, 84), Эдмар (Нойок, 80), Хавьер (Соуза, 46), Марлос (Ксенз, 67), Бланко (Шелаев, 75), Гомес (Радченко, 67), Девич (Гоменюк, 58).
Игра закончилась со счетом 2:0, оба гола провел Гомес — на 14-й и 61-й мин.
Комментарии игроков
Папа ГУЙЕ:
— Думаю, что на этих сборах все ребята выглядят намного лучше. Все-таки меньше, чем через двадцать дней нам играть в чемпионате Украины против «Зари». Поэтому эти сборы для нас — последний этап подготовки. Впереди у нас непростые поединки. Играть — всегда очень важно. Только через игры можно набрать форму. Можно много бегать на тренировке, но только в матче ты прочувствуешь ритм игры. У нас впереди еще три поединка с хорошими командами, и мы будем готовиться к ним очень серьезно.
В матче с «Леванте» играл в паре с Андреем Березовчуком, который долго отсутствовал из-за травмы. Но для меня не проблема, с кем играть в обороне — я ведь со многими успел поиграть в паре: и с Андреем, и с Родриго, и с другими ребятами. Самое важное — хорошо делать свою работу.
Алехандро ГОМЕС:
— Доволен победой и тем, что забил два гола, но также я доволен и проведенным спаррингом в целом. Наш испанский сбор продолжается, и впереди еще будут товарищеские встречи.
Сейчас самая главная задача — это хорошо физически подготовиться и в хорошей форме подойти к продолжению чемпионата.
Здесь очень хорошие условия для подготовки. Правда, несколько дней было прохладно и ветрено, но сегодня вышло солнце, и это также поспособствовало победе над «Леванте».
Дай Бог, и в чемпионате все игры будем играть «на ноль»!