"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

Испания пошла на пользу

А свой последний контрольный матч в Испании подопечные Мирона Маркевича провели против китайского клуба «Далянь Аэрбин». «Металлист» играл в таком составе: Дишленкович (Шуст, 46) — Шелаев (Обрадович, 64), Торсигльери (Березовчук, 46), Папа Гуйе, Вильягра (Азацкий, 83), Торрес (Шарпар, 72), Эдмар, Бланко, Соса, Марлос, Жажа (Барилко, 87).

Как и следовало ожидать, в целом игра прошла при полном преимуществе харьковчан. Уже на 7-й мин. Жажа проверил на прочность перекладину ворот гостей.
А на 8-й мин. после подачи углового мяч оказался на углу вратарской, и Эдмар переправил его в сетку ворот соперника — 1:0.
На 11-й мин. тот же Эдмар пробил с линии штрафной — мяч попал в защитника, отскочил, и расторопнее всех оказался Бланко, с лета в падении отправил кожаного в ворота — 2:0.
Но на 22-й мин. китайцы ударом головой после подачи углового отыграли один мяч — 2:1.
Однако на 41-й мин. Соса, находясь перед штрафной, сыграл в стенку с Марлосом и вышел один на один с вратарем. Переиграв голкипера, Хосе четко отправил мяч в сетку — 3:1.
В начале второго тайма футболисты «Далянь Аэрбина» отыграли второй мяч. Их игрок выскочил один на один и «размочил» вышедшего на замену Шуста — 3:2.
После некоторого затишья на 61-й мин. харьковчанам удалась красивая многоходовка. Сначала Марлос обыграл соперника у своей штрафной, прошел с мячом полполя и отдал на Бланко. Себастьян заметил Жажу, передал ему мяч, и тот без проблем отправил в сетку ворот — 4:2.
И уже под самый занавес игры Бланко вывел Шарпара один на один с вратарем соперника, и Вячеслав мимо стража ворот аккуратно отправил мяч в ворота — 5:2!
С таким счетом последняя игра в Испании и завершилась.