Испания есть Испания

12.01.2015 07:53   -
В первом матче, который проходил в городе Бурела, подопечные Александра Косенко уступили 0:4. Мы пропустили на 6-й и 8-й мин. Отметим, что за 4 мин. до финальной сирены наши начали играть в пять полевых, но и в большинстве действовали не лучшим образом, что позволило хозяевам в течение минуты дважды отправить мяч в пустые ворота.
6 января сборные Испании и Украины провели второй матч, который состоялся в Ферроле. Здесь всего минуты не хватило сборной Украины, чтобы добиться первой в своей истории победы над сборной Испании — 3:4.
Сборной Украины удался первый тайм, в котором уже на 3-й мин. Евгений Валенко открыл счет. Забитый мяч придал уверенности нашим футболистам, и хотя мячом больше владели испанцы, сборная Украины находила возможности для ответных атак. Как результат — на 10-й мин. Дмитрий Сорокин во второй раз пробил Хесуса Эрреро. И хотя на 15-й мин. самый заметный в составе испанцев Фернандао один мяч отыграл, но последнее слово в тайме осталось за подопечными Александра Косенко — Белоцерковец незадолго до сирены пробил без шансов для испанского голкипера.
Во второй половине нашей команде гораздо больше пришлось отрабатывать в обороне. На 25-й мин. Фернандао вновь переиграл нашу оборону и сократил отставание хозяев до минимума — 2:3. За 4 мин. до конца матча хозяева паркета пошли ва-банк. Игра пошла вблизи наших ворот, и, увы, развязка получилась для нашей сборной печальной. За 43 сек. до конца матча Овсянников головой срезал мяч в свои ворота, а за 22 сек. до сирены после углового испанцы вышли вперед.
Поражение 4:3, тем более на последней минуте, конечно, неприятно, но главные матчи у нашей команды в этом сезоне будут в марте. Что же до ближайших планов, то 9–10 февраля сборная Украины сыграет два товарищеских матча со сборной Чехии — еще один очень серьезный соперник.