Испанцы впереди

15.03.2013 09:18   -
Автор:

После искрометной игры «Барсы» комментировать результаты остальных матчей не имеет смысла — каждый сыграл как смог, как позволил соперник. «Малага» забила два мяча и прошла «Порту». А вот баварцы позволили себе пропустить два мяча в Мюнхене на родной «Альянц Арене», чем вызвали бурю недовольства со стороны 66 тыс. своих фанов. Впрочем, три гола, забитые в Лондоне «Арсеналу» в первом матче, вывели «Барию» Анатолия Тимощука в 1/4 ЛЧ.

Отметим также, что в великолепной восьмерке остались три испанских клуба, два немецких, по одному из Италии, Франции и Турции. Их продвижение в 1/2 во многом будет определяться жребием. Так как на этом этапе Лиги чемпионов слабых соперников уже точно не бывает.
Не осталось слабаков и в Лиге Европы. В 1/4 по результатам двух игр пробились «Ньюкасл», «Базель», «Рубин», «Челси», «Тоттенхэм», «Бенфика», «Лацио» и «Фенербахче» — сразу три английских клуба.
Жеребьевка четвертьфиналов турниров состоялась в пятницу в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.
Итак, в 1/4 Лиги чемпионов сыграют: «Малага» – «Боруссия», «Реал» – «Галатасарай», ПСЖ – «Барселона» и «Бавария» – «Ювентус». Матчи состоятся 2 – 3 апреля, ответные – через неделю.
В 1/4 Лиги Европы встретятся: «Челси» – «Рубин», «Тоттенхэм» – «Базель» и «Фенербахче» – «Ньюкасл». Первые матчи – 4 апреля. Ответные встречи – через неделю.