Ирина Деха — чемпион Европы

12.12.2016 07:45   -
Участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, действующая чемпионка мира среди юниоров и чемпион Европы среди взрослых добавила к своим титулам и «золото» юниорского чемпионата Европы. В весовой категории до 75 кг она в сумме двоеборья подняла 260 кг. Кроме того, в отдельных дисциплинах Ирина также показала лучший результат, чем ее соперницы, завоевав «малые» золотые медали. В рывке на ее счету было 119 кг, а в толчке — 141 кг.
Победа Ирины была очень уверенной, ведь результаты ближайших конкуренток она превысила более чем на 40 кг. Второе и третье место в этой категории соответственно заняли Соня Погосян из Армении и Табеа Табл из Германии. Обе по сумме двоеборья подняли вес 218 кг.
Также в этот день выступал еще один харьковский тяжелоатлет Николай Власенко. С результатом 315 кг (145 кг + 175 кг) он занял 6‑е место в весовой категории до 94 кг среди юниоров. Напомним, в первый день чемпионата бронзовым призером в весовой категории до 53 кг среди юниоров стала харьковчанка Камила Конотоп, которая в сумме двоеборья подняла вес 166 кг.
Сейчас на счету украинских тяжеловесов — уже 6 золотых и 4 бронзовые медали. Чемпионат продлится до 10 декабря.