Интрига прощального матча

23.07.2012 12:10   -
Автор:

Контрольный матч с Чехией не станет, как сообщалось ранее, прощальным для Андрея Шевченко и Андрея Воронина. Тренер национальной сборной О. Блохин принял решение не вызывать их на сбор, начинающийся 13 августа, наутро после заключительных матчей 5‑го тура чемпионата Украины.

Также в неопубликованном пока списке приглашенных отсутствуют динамовец Александр Алиев, перешедший на правах аренды в «Днепр», и голкипер «Металлиста» Александр Горяинов.
Зато присутствует все еще работающий в «Динамо» индивидуально после сложной ангины Артем Милевский, отсеянные в процессе подготовки к Евро-2012 игроки донецкого «Металлурга» Николай Морозюк и Александр Бандура, а также возвратившийся в «Динамо» из аренды в «Кривбассе» Денис Бойко.
Напомним, матч Украина — Чехия состоится во Львове 15 августа. На сбор Олег Блохин вызвал таких футболистов.
Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Денис Бойко, Максим Коваль (оба — «Динамо»), Александр Бандура («Металлург» Д).
Защитники: Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба — «Динамо»), Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук (все — «Шахтер»), Евгений Селин («Ворскла»), Богдан Бутко («Ильичевец»), Николай Морозюк («Металлург» Д).
Полузащитники: Андрей Ярмоленко, Денис Гармаш, Олег Гусев (все — «Динамо), Анатолий Тимощук («Бавария»), Тарас Степаненко («Шахтер»), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба — «Днепр»), Роман Безус («Ворскла»), Сергей Назаренко («Таврия»).
Нападающие: Артем Милевский («Динамо»), Марко Девич, Евгений Селезнев (оба — «Шахтер»).
Вместе с тем на официальном сайте ФФУ появилась информация, что началась продажа билетов на товарищеский матч между сборными Украины и Чехии, который пройдет 15 августа во Львове и это будет прощальный матч в составе сборной Шевченко и Воронина. Возможно, это просто рекламный ход, как тут же сообщаются расценки билетов на Арену Львов — 30, 50, 70, 80 и 100 грн., а в ресторанную зону — 600–700 грн. (в стоимость этих билетов включены еда, напитки и пропуск для парковки на территории стадиона).