Харьковский спортсмен занял второе место на чемпионате мира по прыжкам на батуте

13.07.2018 15:20   -
Как сообщает пресс-служба Управления по делам молодёжи и спорта Харьковской областной Государственной администрации, сборная Украины в этом престижном всемирном соревновании не ударила в грязь лицом и показала довольно высокий результат.
Таким образом, на Кубке мира по прыжкам на батуте спортсмен Дмитрий Собакарь в паре с Антоном Давиденко занял второе место в парных прыжках. К слову, Дмитрий — уроженец Харькова, а его напарник — киевлянин. Их общий результат составил 48,67 балла, что всего на 1,38 балла ниже, чем у победителей — прыгунов из Азербайджана. Третье месте в первенстве синхронных парных прыжков среди мужчин заняла сборная Болгарии.
Но это не единственные награды, которые украинским спортсменам удалось завоевать. Ещё одним серебром порадовали украинские спортсменки в синхронных парных прыжках среди женщин Диана Ключник и Диана Тувакбаева.