Харьковский «Металлист»: статистика побед

23.09.2013 11:16   -

По информации пресс-службы ФК «Металлист», опубликована статистика «Металлиста» и юбилейные цифры клуба после матча с симферопольской «Таврией».

Владимир Дишленкович провел свой 45-й матч за «Металлист» в чемпионатах Украины. Эдмар – 215-й, а Азеведо – 20-й официальный матч за «Металлист».

Марко Девич забил свой 85-й гол в чемпионате Украины, из которых 79 – за наш клуб.

Отметившись дублем в выездном матче против «Таврии» форвард «Металлиста» настиг Тимерлана Гусейнова и Евгения Селезнева, делящих 6-7 строку в списке всех бомбардиров чемпионатов Украины за всю историю. Кроме того, сейчас на счету Марко 92 гола за наш клуб во всех турнирах (это клубный рекорд), и он является лучшим бомбардиром на текущий момент в 23-м чемпионате Украины с показателем 10 забитых голов. Кстати, дубль Марко Девича стал 59-м дублем нашего клуба в высшем дивизионе чемпионата.

Мирон Маркевич провел 250-й матч с «Металлистом» в чемпионате Украины.

Показатели такие: 147 побед, 58 ничьих, 45 поражений, забито 413 голов, пропущено 225, разница мячей +188, набрано 499 очков.

Вот уже 5-ю подряд игру «Таврия» не может забить ни одного гола «Металлисту». 509 минут наш «Металлист» сохраняет свои ворота «сухими» в игре против симферопольцев. Последний раз харьковская команда пропускала голы от «Таврии» почти три года назад, в ноябре 2010 года. Уже четвертую игру подряд «Металлист» одерживает победу над «Таврией» (соотношение мячей в этих трех матчах – 11:0). Крупный выигрыш над таврийцами стал для нашего клуба 6-м в истории противостояния с крымской командой. И это уже 40-й крупный счет в истории выступлений «Металлиста» в элитном дивизионе Украины.

Интересная деталь, харьковчане снова провели второй тайм лучше первого, забив во второй половине встречи три гола. У нашего клуба после 10 матчей этого чемпионата статистика по забитым и пропущенным голам по таймам выглядит следующим образом:

1 тайм – 7:4;

2 тайм – 16:1

После матча в субботу «Металлист» улучшил клубный рекорд по беспроигрышной серии – команда провела свой 26-й подряд беспроигрышный матч в чемпионате Украины в элитном дивизионе (21 победа, 5 ничьих, мячи 59:17). Нынешняя серия началась в 15-м туре прошлого национального первенства (последнее поражение было в октябре 2012 года).

«Металлист» также обновил клубный рекорд по беспрерывной серии результативных матчей в чемпионате Украины. После игры с «Таврией» достигнута отметка – 26 подряд матчей с забитыми голами в высшем дивизионе Украины. Наша команда улучшает и клубный рекорд по беспроигрышной гостевой серии, проведя 13-й подряд беспроигрышный матч на выезде (8 побед, 5 ничьих, соотношение мячей 27:11).

Как писали ранее «Харьковские известия», харьковский «Металлист» на выезде выиграл у симферопольской «Таврии». Матч закончился со счетом 3:0.

Источник: Харьков. Комментарии.