Харьковский “Металлист” приобрел первого «летнего» игрока

23.06.2014 14:46   -
Автор:

Контракт с бронзовым призером чемпионата заключил Денис Кулаков. Срок контракта – три года.

Напомним, прошлый сезон Денис Кулаков провел в составе днепропетровского “Днепра”. Правда, пребывание полузащитника в стане вице-чемпионов Украины сложно назвать успешным. За весь сезон, он лишь дважды появлялся на футбольном поле со стартового свистка.

Справка: Родился 1 мая 1986 года в Изюме, Харьковской области.

Рост 182 см, вес 72 кг. Ранее выступал за клубы: “Шахтер”, “Ильичевец”, “Ворскла”, “Днепр”.

В составе молодежной и юниорских сборных Украины провел 27 матчей. 2 матча сыграл за национальную сборную Украины. Обладатель Кубка Украины 2009.

С 2003 года, Кулаков начал выступать за «Шахтер-3», а также главную команду клуба. Впервые Денис Кулаков покинул расположение донецкого клуба в 2006 году, когда его отправили выступать на правах аренды в «Ильичевец», за который футболист выступал на протяжении одного сезона. За это время он отыграл в 27 матчах и забил 1 мяч, после чего отправился в аренду в «Ворсклу», сыграв за нее в 18 матчах в течение первой половины сезона-2007/08.

В 2008 году, после того как Денис Кулаков закончил выступать в «Ворскле» на правах аренды, руководство этого украинского клуба пожелало выкупить права на футболиста, подписав с ним полноценный контракт. В течение последующих трех сезонов Денис оставался ключевым игроком в полузащите, появляясь на поле практически в каждом матче. За три сезона украинский футболист провел 85 матчей и забил 5 мячей в составе «Ворсклы». Летом 2011 года Денис Кулаков стал игроком «Днепра».

Источник: Городской Дозор