Харьковский “Металлист” обыграл “Карпаты”

12.05.2014 11:12   -
Автор:

Вчера, 11 мая, в матче Премьер-лиги Украины по футболу во Львове «Металлист» победил “Карпаты” со счетом 4:2.

У хозяев голы забили Бартулович (10-я мин., с пен.) и Зенев (23-я мин.), у харьковчан хет-трик сделал Хавьер (37-я мин. с пен., 53-я с пен. и 85-я), еще один гол забил Гомес (6-я). Этот матч, как и остальные встречи тура, для обеспечения безопасности проходил без зрителей.

“Матч получился нервным – тяжело играть без болельщиков, как бы то ни было. Мы играем для фанов, и их присутствие важно для любой команды. Сегодня и “Карпатам” важна была поддержка, ведь у них хорошая атмосфера на стадионе. Я горжусь ребятами – они сыграли сегодня на хорошем уровне и, несмотря на травмы футболистов, которые вышли сегодня на поле, все выкладывались на 100%”, – отметил после встречи и.о. главного тренера “Металлиста” Игорь Рахаев.

Набрав в 27 матчах 54 очка, “Металлист” занимает третье место и отстает на два очка от идущего вторым днепропетровского “Днепра”. Командам осталось провести по одному матчу: 18 мая “Днепр” дома встречается с донецким “Металлургом”, а “Металлист” принимает полтавскую “Ворсклу”. Чемпионом страны досрочно стал донецкий “Шахтер”.

Составы команд:

“Карпаты”: Ильющенков, Пашаев, Гитченко, Балажич, Костевич, Даушвили (Зенев, 16), Чачуа (Лепа, 67), Мартынюк (Васин, 86), Бартулович, Гладкий, Федорчук.

“Металлист”: Дишленкович, Вильягра, Пшеничных, Папа Гуйе, Азеведо, Красноперов, Эдмар, Хавьер (Богданов, 87), Бланко, Гомес, Гоменюк (Ксенз, 64).

Источник: Status Quo