Харьковский “Металлист” начал новый чемпионат с победы

28.07.2014 14:42   -

Последний матч тура принимало Запорожье, арена которого, “Славутич”, на некоторое время станет домашней для луганской “Зари”. Чужие родные стены, увы, луганчанам не помогли. “Металлист” сумел забить на гол больше и, как и пять остальных участников еврокубков, стартовал с победы.

Открыл счет в матче новичок “Металлиста” Кулаков. Денис оказался первым на добивании после неудачно парированного вратарем Шевченко прострела Азеведо. Удвоил преимущество прекрасным ударом с линии штрафной Вильягра.

Интригу немного подкрутил Любенович, однако развить успех “Заря” не смогла – 1:2.

Главный тренер “Металлиста” Игорь Рахаев после матча отметил: “Первые игры всегда такие скомканные. Особенно второй тайм. Мы еще не набрали ритм и не прочувствовали чемпионат. “Заря” сыграла игру в Лиге Европы и, я думаю, из-за этого мы смазали последние 25 минут матча. Хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали нас поддержать. Команда сегодня показала характер. Я не устану повторять, что горжусь своими футболистами”.

• “Заря”: Шевченко, Ярмаш, Вернидуб, Белый, Каменюка, Грицай (Малиновский 58), Чайковский, Любенович, Караваев (Петряк 75), Хомченовский, Будковский (Худзик 46).
  • “Металлист”: Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Юссуф (Торсигльери 89), Пшеничных, Эдмар, Красноперов, Кулаков (Ребенок 84), Азеведо, Хавьер, Гоменюк (Торрес 90).

Источник: Вести