Харьковский «Локомотив» выиграл Кубок Украины по воллейболу

28.12.2015 17:02   -

В воскресенье 27 декабря прошли матчи за третье место и главный поединок за почетный трофей.

Так получилось, что «бронзовый финал» оказался гораздо интереснее. Днепропетровский «Днепр» и «Буревестник-ШВСМ» из Чернигова подарили на прощание львовским болельщикам настоящий триллер в пяти сетах. Достаточно сказать, что первые четыре партии завершились с одинаковым счетом 25:23, причем соперники поделили эти партии пополам. На пятый сет у черниговских студентов уже не хватило сил и они проиграли его 9:15.

Что касается «золотого» финала, то здесь преимущество харьковчан было неоспоримым. Все три партии Локо выглядел намного сильнее своих оппонентов и уверенно довел дело до общей победы 3: 0. Таким образом «Локомотив» выиграл Кубок Украины уже в 13-й раз, причем в десятый раз подряд.

Источник: Объектив

Подготовила: Татьяна Адамович