"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

Харьковский “Локомотив” – в полуфинале волейбольного еврокубка!

Поскольку в первом матче победили французы, то бы сыгран “золотой сет”, в котором сильнее оказались харьковчане – 15:6. Об этом сообщил официальный сайт клуба.

Главный тренер “Локомотива” Юрий Филиппов после матча отметил: “Локомотив” уже около 10 лет не выходил в полуфинал европейских кубков. Единственное, что хочется сказать сейчас – это слова благодарности за самоотверженность, волю к победе. Считается, что команда, которая спускается из Лиги чемпионов, по уровню выше. Но это нужно доказывать на площадке. Во Франции мы уступили, а здесь взяли реванш. На это и существует “золотой сет”, который мы сегодня выиграли и вышли в полуфинал”.

Вчера также определился соперник “Локомотива” в полуфинале. Им стал турецкий “Халкбанк” (Анкара). Турецкая команда в противостоянии с бельгийским “Кнаком” дважды была сильнее с одинаковым счетом 3:0. Первый матч полуфинальной стадии состоится в Турции (между 2 и 5 февраля), ответный матч пройдет в Харькове (между 12 и 14 февраля). Точные даты будут определены в ближайшее время.