Харьковский «Локомотив» — сильнейший клуб Украины!

25.05.2015 07:51   -
Ситуация в финальной серии плей-офф между «Спортлидером+» и «Локомотивом» к субботнему матчу в Хмельницком была близка к своему апогею — после двух домашних побед харьковчан каждый матч имел шанс стать последним. И если «железнодорожников» от третьего в их истории «золота» отделяли всего 40 минут игрового времени, то хозяевам паркета для продления серии нужно было думать о том, как для начала забить сопернику хотя бы один мяч.
Стартовые минуты стали настоящим кошмаром для хозяев площадки. Не прошло и шести минут, как «Локомотив» повел в счете с преимуществом в три мяча. Почин остался за Дмитрием Сорокиным, который удачно сыграл на добивании после дальнего удара Журбы, а вскоре Овсянников дважды был безжалостен к Тимощуку, переигрывая того в ближнем бою. Тайм-аут от Виктора Мглинца напрашивался в такой ситуации сам собой…
Минуты наставнику подолян хватило, чтобы успокоить своих футболистов, и, хотя в атаке у них по-прежнему мало что получалось, плюсом было то, что «железнодорожники» уже не чувствовали себя у ворот Тимощука столь вольготно. Впрочем, «Локомотив» выглядел вполне удовлетворенным достигнутым преимуществом и не прочь был сыграть на контратаках. А на 14-й минуте гости напомнили «Спортлидеру+», сколь грозным оружием в исполнении харьковчан являются стандарты. Журба с углового сделал заброс, и Бондарь с лета вколотил мяч в сетку — 0:4.
Наши поздравления «Локомотиву», коллективу Южной железной дороги и всем болельщикам харьковской команды, которая в следующем сезоне будет представлять Украину в Кубке УЕФА. Обязательные поздравления и «Спортлидеру+», серебряные медали — это большой успех и команды Виктора Мглинца, и всего хмельницкого футзала.