Харьковский борец выиграл турнир в Болгарии

12.04.2017 09:30   -
Участие в 55-м по счету турнире приняли около 500 спортсменов из 40 стран мира. Украинцы завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.
В борьбе вольным стилем победителем турнира в весовой категории до 125 кг стал харьковчанин Ален Засеев. На пути к медали он выиграл у соперников из Казахстана, США и Венгрии, а в финале победил еще одного борца из Казахстана Инкара Эрмухамбета.
Ален Засеев стал единственным представителем мужской сборной Украины, который завоевал медаль в борьбе вольным стилем. Другие награды украинцы завоевали в женской и греко-римской борьбе.
Этот турнир был подготовительным этапом к чемпионату Европы, который со 2 по 7 мая этого года пройдет в Сербии. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.