Харьковские синхронистки стали чемпионками Украины

20.10.2015 11:45   -

В соревнованиях принимали участие 95 юных спортсменок (1998 года рождения и младше) из Харьковской, Донецкой, Одесской, Николаевской областей и города Киева.

Призер первых Европейских игр Яна Нарежная из команды «Харьковская область-1» стала лучшей в сольных упражнениях с результатом 161,6280 балла. Также Яна Нарежная и ее партнер Елизавета Яхно стали лучшими в дуэтах, набрав 161,6280 балла.

В группах золотую медаль завоевала команда «Харьковская область-1», а серебряную – синхронистки из команды «Харьковская область-2».

Четвертую золотую медаль чемпионата завовевала команда «Харьковская область-2» в комби. По итогам состязаний синхронистки из второй команды обеспечили себе первое общекомандное место.

Отметим, что чемпионат Украины по синхронному плаванию стал этапом подготовки сборной Украины к чемпионату мира, который состоится в 2016 году.

Источник: официальный сайт Харьковского горсовета

Подготовила: Татьяна Адамович