Харьковские синхронистки были вне конкуренции на домашнем чемпионате Украины. ФОТО

11.02.2020 15:30   -
Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Харьковской, Одесской, Николаевской, Донецкой областей и Киева. По итогам чемпионата на счету харьковских спортсменов — 8 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых медали. Из них 8 золотых наград завоевала команда «Харьковская область-1», в состав которой вошли спортсменки национальной сборной Украины.
Несмотря на высокий результат, завоевать первое общекомандное место им не удалось, ведь не было выступлений в микс-дуэтах. Обойти своих более опытных подруг в командном зачете смогли другие юные харьковчанки из команды «Харьковская область-2». Третье место заняла команда «Киев-1».
Напомним, что впереди у харьковских синхронисток борьба за медали Олимпийских игр в Токио, на которые они завоевали лицензии в дуэтах и ​​группах.