Харьковские шпажисты успешно выступили на международных соревнованиях

11.10.2017 17:30   -
Автор:
На соревнованиях в турецкой Анталье блестяще выступил харьковчанин Максим Карюченко, который был единственным представителем Украины на этом турнире. В групповом туре Максим потерпел лишь одно поражение, а уже в основной сетке не оставил соперникам ни единого шанса. Болгарина Янна Ангелова он победил со счетом 15:11, далее выиграл у азербайджанца Халида Алиева 15:9, а затем у Метина Тайанцема из Турции 15:12. В полуфинале украинец нанес поражение британцу Тобиасу Йеппесену 15: 9, а в поединке за «золото» с аналогичным счетом завоевал победу над представителем Катара Юсефом Аль-Бадером.
На этапе кадетского цикла, который состоялся в сербском Зренянине, харьковчанка Анастасия Зеленцова завоевала две бронзовые награды – в личном первенстве и командном.
В личном первенстве Анастасия дошла до полуфинала, но побороться за «золото» ей помешала представительница Венгрии Кинге Декани, которая выиграла поединок со счетом 10:4 и в итоге стала обладательницей золотой медали, обыграв в финале свою соотечественницу Эстер Мухари. Анастасии Зеленцовой досталась бронзовая награда.
Третье место харьковская шпажистка заняла и в командных соревнованиях. Вместе с киевлянкой Екатериной Черний, а также представительницами Хмельницкой области Дарьей Садовой и Евой Мазур Анастасия успешно дошла до полуфинала, где уступила первой команде Румынии со счетом 37:41. В итоге румынки заняли второе место, проиграв в финале команде Венгрии, а украинки завоевали бронзовые медали, выиграв поединок за третье место со счетом 45:37 у другой команды Румынии.
Подготовила Виктория Косенкова