Харьковские школьники завоевали медали ISF Combat Games 2019

21.06.2019 14:06   -
Автор:
По информации Управления по делам молодежи и спорта ХОГА, участие в соревнованиях приняли юные спортсмены 2002-2006 годов рождения из 18 стран мира, которые разыграли медали в тхэквондо, каратэ, дзюдо, а также борьбе греко-римской и вольной. По итогам соревнований украинцы получили 12 золотых, 20 серебряных и 20 бронзовых наград. Из них три медали — на счету харьковских школьников.
В соревнованиях по тхэквондо ВТФ в весе свыше 73 кг победил Денис Чернов. Он успешно провел три поединка, в которых одолел соперников из ОАЭ, Венгрии и Китая.
Также в тхэквондо на счету харьковчан – бронзовая медаль, которую в весовой категории до 55 кг завоевал Владислав Функендорф. На пути к медали он одолел соперника из Китая, но в полуфинале уступил спортсмену из китайского Тайбэя, который в итоге стал серебряным призером.
Еще одну бронзовую медаль харьковские спортсмены завоевали в греко-римской борьбе. В весовой категории до 68 кг Рамазан Пашаев в полуфинале уступил сопернику из Венгрии, а в поединке за бронзовую медаль одолел представителя Южно-Африканской Республики.