Харьковские пловцы установили рекорд Украины

21.03.2018 15:29   -
Кроме того, харьковчане установили юношеский рекорд страны в смешанной комбинированной эстафете 4×100м – 4:08.13.
Также в эстафетах на счету харьковских пловцов была еще одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали. Золото завоевали Герман Фень, Максим Голубничий, Никита Антосин и Даниил Сторожев в комбинированной мужской эстафете 4х100 (3: 55.75).
Серебро получили Даниил Сторожев, Татьяна Евминова, Карина Снитко и Ярослав Кощиенко в смешанной эстафете 4×100м вольный стиль (3: 50.86).
Бронзовые медали были добыты в женской эстафете 4×100 м комбинированная – Таисия Коростий, Анна Скирда, Татьяна Евминова и Карина Снитко (4: 35.71), а также в мужской эстафете 4×100м свободный стиль – Даниил Сторожев, Богдан Белеменко, Ярослав Кощиенко и Герман Фень (3: 39.86).
На индивидуальных дистанциях наибольшее количество медалей, в том числе золотых, завоевал Максим Голубничий. Он стал чемпионом на дистанциях 200 м брассом (2:17.51), 100 м брассом (1:04.69), 400 м комплексное плавание (4: 34.57) и 200 м комплексное плавание (2:09.56), а также получил серебряные награды на дистанциях 50 м брасс (0 :30.18) и 400 м вольный стиль (4:11.09).
По итогам соревнований спортсмены харьковской СДЮШОР «Спартак» заняли первое место в зачете среди СДЮШОР, ДЮСШ и спортивных клубов.
В командном зачете среди областей харьковчане заняли второе место, немного уступив сборной Киева. Третье место было за сборной Киевской области.Харьковские пловцы установили рекорд Украины.
Всего же частие в турнире принимали спортсмены из 21 региона страны.