Харьковские паралимпийцы вновь завоевали медали

14.09.2016 15:00   -
Так, пловец Максим Крипак завоевал золотую медаль на дистанции 100 м вольным стилем, еще один харьковчанин, Максим Веракса, получил бронзовую медаль на дистанции 100 м брассом.
Кроме того, харьковчанка Евгения Бреус стала бронзовым призером Паралимпиады в соревнованиях по фехтованию на колясках. Еще одну бронзовую медаль завоевала Марина Литовченко в соревнованиях по настольному теннису.
Также харьковские спортсмены заняли четвертые места в состязаниях по настольному теннису – Антонина Ходзинская в индивидуальных соревнованиях, и Яна Бережная в плавании на дистанции 100 м брассом.
В итоге за шесть дней Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро харьковские спортсмены завоевали четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды. А всего украинские спортсмены по итогам шестого дня соревнований (13 сентября) завоевали 72 медали: 27 золотых, 21 серебряную и 24 бронзовые.