Харьковские лыжники стали бронзовыми призерами двух чемпионатов Украины

09.02.2021 12:53   -
На чемпионате среди взрослых харьковчане завоевали две бронзовые награды. На дистанции 30 км классическим стилем среди мужчин третье место занял Назар Стефурак. На финише харьковский лыжник уступил Олегу Иолтуховскому из Винницкой области и победителю Алексею Красовскому из Сумской области.
Также бронзовым призером стала женская команда Харьковской области в эстафете 4х5 км. В состав команды вошли Анастасия Макарина, Екатерина Боцман, Людмила Ляшенко и Оксана Коваленко. Уступили харьковчанки командам из Сумской области.
На юниорском чемпионате Украины по лыжным гонкам сборная Харьковской области также получила две бронзовые медали. В гонке классическим стилем на 20 км призером стал Алексей Жуваго. Кроме того, Алексей вместе с Анатолием Мелашичем, Егором Гладуном и Алексеем Томашевским финишировали третьими в эстафете 4х10 км.
Впереди у харьковских лыжников еще чемпионат Украины среди юношей и девушек, который с 22 февраля по 1 марта состоится в Сколе Львовской области. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.