Харьковские легкоатлетки лучшие

23.09.2015 07:23   -
20 сентября во Львове состоялся чемпионат Украины по бегу по шоссе на 10 км среди взрослых, молодежи и юниоров. В соревнованиях среди юниорок первой на финише с результатом 35.07 мин была харьковчанка Марина Немченко. Ближайшую соперницу — Викторию Федчик из Ровенской области — Марина обошла почти на 3 минуты.
Еще один представитель Харьковской области — Андрей Дещенко — с результатом 30.37 занял седьмое место в соревнованиях среди молодежи.
В свою очередь, 19 сентября в польском городе Олесьница состоялся международный пробег «Мемориал Богуслава Псуйка», на котором дистанцию 10 км с результатом 38.48 мин выиграла харьковчанка Наталья Батрак. Второй финишировала спортсменка из Польши.
В соревнованиях среди мужчин победил кениец Роберт Вамбуа Мбити (29.51), а второе и третье места между собой разделили украинцы Николай Юхимчук из Луцка (30.59) и Руслан Савчук из Коломыи (31.00).