Харьковские борцы стали шестикратными призерами Кубка Украины им. Ивана Поддубного

12.02.2021 16:31   -
По информации Управления по делам молодежи и спорта облгосадминистрации, сборная Харьковской области на соревнованиях завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.
Ярослав Фильчаков стал победителем в весовой категории до 82кг. Он успешно провел четыре поединка, в том числе финальный против Глеба Скорофатова из Киевской области.
В весовой категории до 87кг в финале встретились два харьковских борца Семен Новиков и Давид Шадт. Победа была на стороне действующего чемпиона Европы Семена Новикова. Давид Шадт получил «серебро».
Также серебряными призерами стали: Ясаф Зейналов (весовая категория – до 77кг), который в финале уступил Дмитрию Васецкому из Днепропетровской области, и Михаил Вишнивецкий (весовая категория – до 130кг), который проиграл «золото» киевлянину Николаю Кучмию.
Бронзовым призером Кубка Украины стал и Антон Олейник (весовая категория – до 97кг).
В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла второе место, уступив лишь два очка команде Киевской области. Третье место было за борцами из Днепропетровской области.