Харьковские армрестлеры победили на чемпионате Украины. ФОТО

09.04.2021 14:22   -
В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 19 областей страны. По итогам армрестлеры Харьковской области совместными усилиями завоевали 8 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей, из них 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые – на счету молодежи (спортсмены 2000-2002 годов рождения).
Чемпионами Украины среди молодежи стали: Александр Телятник (весовая категория – 80 кг в борьбе на левой и правой руке), Александр Набойченко (весовая категория – 85 кг, левая рука) и Владислав Соболь (весовая категория – свыше 90 кг, левая рука).
Также Владислав Соболь получил серебряную медаль в борьбе на правой руке. Кроме него, «серебро» завоевал Артем Босенко (весовая категория – 65 кг, левая рука).
Бронзовыми призерами стали: Дарья Сватуха-Зубакова (весовая категория – свыше 65 кг, левая рука и правая рука), Константин Бабин (весовая категория – 75 кг, левая рука) и Егор Корниенко (весовая категория – 80 кг, правая рука).
В командном зачете среди молодежи сборная Харьковской области заняла второе место. Первое было у Львовской области, а третье заняли спортсмены Житомирской области.
В соревнованиях среди юниоров (спортсмены 2003-2005 годов рождения) на счету харьковчан – 3 золотые, 1 серебряная и 5 бронзовых медалей.
Чемпионами стали: Антон Бескоровайный (весовая категория – 50 кг, левая рука и правая рука) и Анна Давыдова (весовая категория – 50 кг, левая рука).
Серебряную медаль завоевал Артем Попов (весовая категория – 75 кг, правая рука). В частности, он стал бронзовым призером в борьбе на левой руке.
Также бронзовые медали завоевали: Мария Корчаченко (весовая категория – 45 кг, правая рука), Давид Попов (весовая категория – 65 кг, правая рука), Никита Фомук (весовая категория – 70 кг, левая рука) и Андрей Новиков (весовая категория – 80 кг, правая рука).
В общекомандном зачете среди юниоров харьковские армрестлеры заняли второе место. Первое было за спортсменами Житомирской области, а третье – Тернопольской области.
В соревнованиях среди юношей (2006-2007 годы рождения) харьковчане завоевали 1 золотую, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.
Чемпионом стал Рустам Кувандиков (весовая категория – 55 кг, правая рука). В частности, на его счету бронзовая медаль в борьбе на левой руке.
Вторые места заняли: Анастасия Козлова (весовая категория – 45 кг, левая рука), Елизавета Морозова (весовая категория – свыше 60 кг, левая рука и правая рука), Роман Винокуров (весовая категория – 70 кг, левая и правая рука).
Бронзовые медали также получили: Мирослав Мельник (весовая категория – 40 кг, левая рука), Анастасия Козлова (весовая категория – 45 кг, правая рука).
В общекомандном зачете харьковские юноши заняли третье место. Второе было за сборной Луганской области, а первое завоевали хозяева чемпионата, спортсмены Полтавской области.