Харьковская теннисистка уверено побеждает в Бирмингеме. ФОТО. ВИДЕО

20.06.2018 11:59   -
Свитолина начала активно играть с первых минут. Векич слабо выглядела во время своей подачи, постоянно проигрывая украинке розыгрыши один за другим. На своей подаче Элина не ощутила проблем и уверенно выиграла стартовую партию с разгромным счетом 6:1.
Второй сет начался в похожем ключе, но у Свитолиной наступил небольшой спад, который тонко почувствовала Векич. Хорватка, уступая в счете 1:3, мобилизовала все силы и выиграла 5 геймов подряд. Вот такой вот холодный душ для пятой ракетки мира.
Третий сет начался с равной борьбы, но в четвертом гейме Свитолина заработала несколько брейкпоинтов, один них которых был реализован. После этого она выиграла еще один тяжелый гейм на больше-меньше, который и предопределил результат поединка.
Трудовая победа на старте с небольшим спадом в середине матча точно пойдет на пользу харьковчанке. Для начала травяного сезона Элина моментами показывала очень неплохой теннис, но вот стабильности немного не хватило.