Харьковская теннисистка сотворила сенсацию с четвертой ракеткой мира

14.08.2014 14:18   -

Только что в Цинциннати завершился матч второго круга престижного хардового турнира, в котором 19-летняя харьковчанка Элина Свитолина сотворила сенсацию.

Во встречей с именитой чешкой Петрой Квитовой украинка выиграла, причем, в двух партиях – 6:2, 7:6! Это первый успех Свитолиной в дуэли с игроком топ-10.

Наша теннисистка уверенно взяла первый сет, а вот во втором уступала 0:3. Однако сумела взять три гейма подряд, затем повела 5:4, но отдала свою подачу. И все же Элине удалось довести дело до победы над третьей ракеткой турнира и четвертой мира на тай-брейке – 7:2.

За выход в третий раунд украинка уже заработала $26 тысяч. В 1/8 финала она встретится с победителем встречи Суарес-Наварро (Испания) – Парментьер (Франция).

Источник: Вести