Харьковчанки Екатерина Табашник и Марина Килипко поборются за медали чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении

12.02.2019 16:24   -
Кто попадет в сборную стало известно по результатам чемпионата Украины по легкой атлетике среди взрослых и молодежи в помещении. Харьковчане на этих стартах завоевали две золотые и семь бронзовых наград.
В прыжках с шестом у женщин харьковчанке Марине Килипко конкуренцию никто так и не составил. Она уверенно взяла высоту четыре с половиной метра. в то время как ближайшая ее конкурентка Яна Гладийчук из Киева довольствовалась высотой на двадцать сантиметров ниже.
Павел Безнос стал чемпионом Украины в тройном прыжке среди мужчин.Его результат — 16,33 м. Бронзовые медали сборной Харьковской области принесли Любовь Северьянова в беге на 3000 м с препятствиями и мужская эстафетная сборная 4 по 400 м (.Дмитрий Бикулов, Виктор Голубев, Валентин Диравка, Кирилл Белашев), Алина Калистратова — бег на 60 м, Екатерина Табашник — прыжки в высоту, Ярослав Исаченков — прыжки в длину, Оксана Мартынова — прыжки в длину, Ирина Рофе-Бекетова в пятиборье.
В командном зачете сборная Харьковской области стала четвертой (выиграли здесь легкоатлеты из Киева), а вот в зачете среди молодежи сборная Харьковской области стала первой.