Харьковчанка Свитолина – в третьем раунде турнира в Риме

17.05.2017 17:51   -
Первая ракетка Украины и 22-я в мире Элина Свитолина победно провела свой поединок на турнире Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом в $2,775,745. В этом матче она встречалась с третьей ракеткой Франции и 42-й в мире Ализе Корне. Взяв две подачи француженки и потерв лишь одну свою, украинка, со второго сет-поинта выиграла первый сет 6:4. Во второй партии, обменявшись брейками в 3 и 4-м геймах (2:2 по счету), в 9-м гейме вывела матч на решающий гейм 5:4. Но Корне спасла ситуация, сведя партию к непредсказуемому тай-брейку. В ходе его розыгрыша Элине удалось реализовать 7 мини-брейков, потеряв 6 своих подач и три матчбола. Но четвертый матч-поинт оказался счастливым для Свитолиной. Она выиграла 13-11 и партию 7:6. Итог — победа Элины 6:4, 7:6. Теперь она встретится с Моной Бартель. Немногим позднее на этом же турнире сегодня вступит в борьбу вторая ракетка Украины и 41-я в мире Леся Цуренко. Ее соперницей будет вторая ракетка США, 12-я на планете Винус Вильямс. Элина в тандеме с Ольгой Савчук проведет сегодня парный поединок против казахско-индийского дуэта Ярослава Шведова — Саня Мирза. А Катерина Бондаренко в паре с тезкой из Чехии Катериной Синяковой поборется за выход в 1/8 турнира с канадкой Габриэлой Дабровски и китаянкой Сюй Ифань.