Харьковчанка стала двукратным призером международных соревнований по велоспорту

18.02.2021 09:50   -
В гонках второй категории «Incekum – Velo Alanya MTB Cup» Мария Сухопалова стала победителем в соревнованиях среди юниорок.
На финише подопечная Заслуженного тренера Украины Сергея Трофимова выиграла менее одной секунды в бельгийки Юлии Грегори. Третье место заняла еще одна украинка Наталья Сафронюк из Луцка.
Для Марии это первый международный успех. Кроме золотой медали, она также получила 20 рейтинговых очков.
В соревнованиях среди элиты харьковчане Ирина Попова и Александр Коняев финишировали, соответственно, на 6-м и 15-м месте.
На следующих гонках уже первой категории Мария Сухопалова заняла второе место, пропустив вперед Юлию Грегори. От бельгийки харьковчанка отстала на две минуты и на полминуты опередила Степанку Хойкову из Чехии, которая заняла третье место.
Второе место принесло Марии Сухопаловой 18 рейтинговых очков.
Среди юниоров победил украинец Александр Гудыма из Ровно, а харьковчанин Егор Волков занял тринадцатое место.
В соревнованиях среди элиты Ирина Попова также финишировала шестой, а Александр Коняев среди 49 спортсменов из 11 стран мира занял 28 место. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.