Харьковчанка стала дважды чемпионкой мира по самбо

10.11.2020 12:56   -
Украину на соревнованиях представляли 67 спортсменов, в том числе 8 харьковчан, шестеро из которых возвратились домой с наградами. В копилке харьковчан – золотая, серебряная и 4 бронзовые медали.
В соревнованиях среди женщин в весовой категории до 64 кг чемпионкой мира стала Анастасия Шевченко. В финале харьковская спортсменка победила Веру Гореликову из Беларуси.
Харьковчанин Грачик Осипян занял третье место в весовой категории до 52 кг.
Другие медали были добыты в соревнованиях среди юниоров (спортсмены до 20 лет). «Серебро» досталось Максиму Казначееву, который в финальном поединке в весе до 48 кг уступил россиянину Игорю Лукашину.
Бронзовые награды завоевали Данил Мовчан (весовая категория до 53 кг), Роман Труш (весовая категория до 68 кг) и Денис Смирнов (весовая категория свыше 100 кг).