Харьковчанка “напрыгала” на европейское “серебро”

17.04.2014 11:43   -

Харьковчанка заняла второе место в синхронных упражнениях вместе с киевлянкой Мариной Кийко. Украинские спортсменки уступили победителям чемпионата в этом виде соревнований – российским спортсменкам – 0,3 балла. Бронзовыми призерами стали француженки.

Всего сборная Украины завоевала на чемпионате семь медалей: одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые.

Кроме медалей украинские спортсмены завоевали лицензии на первые Европейские игры, которые в июне 2015 года состоятся в столице Азербайджана Баку. Кроме Натальи Москвиной от Харьковской области лицензию завоевал Дмитрий Бедевкин, который на чемпионате Европы вместе с Максимом Волянским из Херсона показал седьмой результат в синхронных прыжках.