Харьковчанин стал чемпионом Украины по шашкам-100

26.12.2016 11:00   -
Как сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА, в соревнованиях среди мужчин харьковский гроссмейстер Юрий Аникеев завоевал уверенную победу, набрав в 11-ти турах 19 очков. Артема Иванова из Днепропетровской области, который занял второе место, харьковчанин опередил на два очка. Третье место – у Василия Пикиняра из Винницкой области.
Напомним, в начале декабря Юрий Аникеев также завоевал две золотые медали на чемпионате Украины по шашкам-64, выиграв быструю и классическую игру.
В соревнованиях среди женщин на чемпионате Украины по шашкам-100 на счету харьковчанок была бронзовая медаль, которую завоевала Лидия Алексеенко. В девяти турах она набрала 11 очков. Столько же было и у другой харьковской спортсменки – Ирины Чебукиной, но по дополнительным показателям Лидия опередила соперницу и заняла третье место. Ирина стала четвертой, а чемпионкой Украины стала Виктория Мотричко из Одесской области, на счету которой было 14 очков. Вице-чемпионкой стала Людмила Литвиненко из Запорожья.