Харьковчанин Марко Девич стал одним из лучших украинских бомбардиров

12.08.2013 17:05   -
Автор:

В матче 5-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины против “Волыни” харьковчанин Марко Девич оформил очередной дубль (уже 16-й в украинской карьере футболиста), достигнув отметки в 80 голов в национальных первенствах.

Девич стал 11-м игроком, который сумел дойти до столь высокого рубежа. Лидирует в этом списке Сергей Ребров, у которого 123 гола, далее идет Максим Шацких (119), на третьем месте – Андрей Воробей (105). 74 точных удара Девич оформил в Харькове, четыре – в “Шахтере”, два – в “Волыни”, где он и начинал украинскую карьеру.

При этом его гол оказался дважды юбилейным, сообщает “Спорт-Экспресс в Украине”. Помимо 80 точных ударов в ЧУ, точный удар Девича стал 400-м для харьковской команды под руководством Мирона Маркевича.

Отметим, что попадание Девича в клуб 80-ти стало вторым в нынешнем сезоне – ранее туда пробился днепрянин Евгений Селезнев.

Марко Девич родился в Белграде в 1983 году, где начинал заниматься футболом. В сезоне-2004/05 он перешел в расположение луцкой “Волыни”, а спустя два года Девич оказался в “Металлисте”. Летом 2008 гола серб получил украинский паспорт, а через полгода дебютировал в составе национальной сборной. В сине-желтой футболке он провел 29 матчей, забив 2 гола.

По материалам: sport-express.ua