Харьковчане завоевали медали Кубка Украины по шашкам

12.07.2017 14:00   -
Автор:
Представители Харьковской области успешно выступили в классической игре, где завоевали две золотые медали.
В соревнованиях среди женщин победила Юлия Макаренкова. В семи турах она набрала 11 очков. Столько же было на счету Ольги Балтажи из Ивано-Франковской области, но по дополнительным показателям харьковчанка превзошла соперницу.
Победили харьковчане и в командном зачете в классической игре. Леонид Ципес, Максим Дороган и Юлия Макаренкова набрали 71 очко. Второе место было за командой Днепропетровской области (68 очков), третье заняли представители Запорожской области (59 очков).
В быстрой игре команда Харьковской области, в состав которой вошли Леонид Ципес, Юлия Макаренкова и Анастасия Глушко, набрала 60 очков и заняла третье место. Победа была за командой Днепропетровской области (77 очков), а второе заняла команда Ивано-Франковской области (65 очков).
Леонид Ципес также завоевал серебряную медаль в быстрой игре среди мужчин. В девяти турах харьковчанин набрал 13 очков. Первое место занял Артем Иванов из Днепропетровской области, на счету которого было 16 очков.
Увы, в молниеносной игре харьковчане остались без призовых мест. В командном зачете они заняли четвертое место. Победа в этом виде игры досталась команде из Днепропетровской области.
Подготовила Виктория Косенкова