Харьковчане заняли призовые места в «Гонке нации». ФОТО

30.05.2016 11:30   -
Как сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров, на участие в соревнованиях зарегистрировалось более 600 человек, из которых 80% – харьковчане. В Харькове это спортивное событие проходит впервые.
В Журавлевском гидропарке прошла одна из возможных разновидностей «Гонки нации» – «Забег силы», в рамках которого участники преодолевали дистанцию более 5 км и 15 природных и искуственных препятствий, пишет сайт горсовета.
По словам Алексея Чубарова, это мероприятие стало одним из самых зрелищных в Харькове.
«Забеги были очень интересными и для участников, и для болельщиков. Это забеги на силу и выносливость, на ловкость. Я думаю, это спортивное событие оставило массу ярких впечатлений», – подчеркнул он.
По результатам соревнований, первое место среди мужчин занял Александр Хадыко из Киева, второе – Александр Новиков из Харькова, третье – Дмитрий Селянин из Никополя. Среди женщин чемпионкой стала Екатерина Сербенюк из Киева, «серебро» получила Наталья Пирманн из Днепра, «бронзу» – Ольга Донченко из Харькова.
Среди команд первой стала команда Национальной академии Национальной гвардии Украины из Харькова, второй – «Moove your ass» из Киева, третье – команда Харьковской школы №165.