Харьковчане вновь стали призерами Паралимпиады-2016

13.09.2016 16:02   -

Так, Максим Крипак завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м баттерфляем. Всего на счету харьковчанина 4 высокие награды Игр – 2 золотые и 2 серебряные медали.

Марина Поддубная завоевала бронзовую медаль по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем.

По итогам пятого дня соревнований – 12 сентября, украинские спортсмены, выступавшие в 10 видах спорта, завоевали 61 медаль: 22 золотые, 19 серебряных и 20 бронзовых. Из них 6 наград получили харьковчане: ранее золотую медаль в беге на 100 м завоевала харьковская бегунья Лейла Аджаметова.

Таким образом, сборная Украины по количеству золотых медалей и общему количеству наград занимает третье место Паралимпиады. Первое место у команды Китая (50 золотых, 40 серебряных, 28 бронзовых наград), второе – Великобритании (28 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых наград).