Харьковчане успешно выступили на чемпионате Украины по прыжкам в воду

27.10.2020 10:04   -
По итогам соревнований спортсмены Харьковщины завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали.
Чемпионом Украины стал Даниил Мокрецов, который с результатом 375.55 балла победил в прыжках с вышки. Кроме того, он занял второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина вместе с Ильей Шабановым из Донецкой области с результатом 233.91 балла.
Серебряные медали завоевали: Полина Синица – трамплин 1м (290.90 балла) и Полина Бучина – прыжки с вышки (234.55 балла).
Бронзовыми призерами чемпионата стали Ирина Войтович – прыжки с вышки (212.60 балла) и София Гершанник – прыжки с трехметрового трамплина (262.45 балла).
В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла второе место с результатом 1250 баллов, уступив лишь хозяевам чемпионата киевлянам (3540 баллов). Третье место заняла сборная Донецкой области (1080 баллов).
Подготовили харьковских спортсменов тренеры Татьяна Толчанова, Оксана Пашнева и Наталья Андриевская.