Харьковчане стали призерами Кубка Украины по стрельбе из лука. ФОТО

25.08.2020 13:26   -
Автор:
В соревнованиях приняли участие 180 лучников из разных областей Украины: Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Черновицкой, Одесской, Черкасской, Ровенской, Львовской, Херсонской и Харьковской областей и города Киева.
Так, в личном зачете в категории блочного лука среди мужчин победу одержал харьковчанин Александр Соколов. Среди женщин харьковские спортсменки Елена Гриншпун и Вера Охотская заняли 2-е и 3-е места соответственно.
В классическом луке среди мужчин Виктор Рубан стал бронзовым призером. Также 3-е место в этой категории досталось харьковчанке Дарье Павличенко.
У кадетов в личном зачете харьковчанин Денис Царегородцев стал серебряным призером, а Александра Аристова – бронзовым.
Среди смешанных команд в классическом луке победу одержали харьковчане Виктор Рубан и Екатерина Дубровина, 2-е место занял также харьковский дуэт – Никита Кравчук и Валерия Онищук.
В категории блочного лука харьковчане Елана Гриншпун и Вадим Головко завоевали серебряную медаль, а Даниил Сидоренко и Дарья Чередниченко – бронзовую.
Среди кадетов в этом виде программы победителями стали Александра Аристова и Иван Шестаченко, а Денис Царегородцев и Ирина Ярмак заняли 3-е место.
В командном первенстве в классическом луке харьковская команда «Харьков ШВСМ» в составе Екатерины Дубровиной, Дарьи Павличенко и Екатерины Мазорчук одержали победу, команда «Харьков ШВСМ» в составе Артема Мелехова, Виктора Рубана и Александра Сердюка завоевала 2-е место. Среди кадетов командам «Харьковская – 1» и «Харьковская-2» достались 2-е и 3-е места.
В командном зачете в категории блочного лука среди мужчин победителем стала команда «Харьковская – 1». У женщин в этом виде программы соревнования не проводились.