Харьковчане стали лучшими боксерами чемпионата Украины

21.11.2016 17:30   -
Автор:
Национальный чемпионат, который собрал сильнейших боксеров со всей Украины, завершился триумфом сборной Харьковской области, которая завоевала 2 золотые и 3 бронзовые медали, заняла первое общекомандное место.
Так, победу в весе до 60кг, а также звание лучшего боксера чемпионата получил Юрий Шестак. На пути к финалу харьковчанин с одинаковым счетом 3:0 победил соперника из Херсонской, а также двух боксеров из Черкасской области. В напряженном финале Юрий получил в третьем раунде рассечение головы, но травма не помешала ему по единогласному решению судей 3:0 выиграть у еще одного представителя херсонской школы бокса – Александра Меленюка, и стать чемпионом Украины.
Еще одно «золото» харьковские боксеры завоевали в весовой категории до 91кг, где сильнее соперников был Рамазан Муслимов. Харьковчанин начал путь до национального «золота» из двух досрочных побед. Соперника из Херсонской области он победли техническим нокаутом в третьем раунде, а боксера из Хмельницкой области – также техническим нокаутом во втором раунде. В полуфинале Рамазан по единогласному решению судов 3:0 победил представителя Николаевской области, а в финале со счетом 2:1 выиграл у Дмитрия Лесного из Винницкой области.
Также в этой весовой категории до 91кг харьковские боксеры завоевали и бронзовую награду. Сергей Горсков успешно дошел до полуфинала, где уступил 0:3 будущему вице-чемпиону Украины.
Бронзовым призером чемпионата стал Илья Руль. В весовой категории до 64кг харьковчанин успешно провел три поединка, но в полуфинале со счетом 0:3 уступил будущему чемпиону Мгеру Оганесяну из Хмельницкой области.
Еще одну «бронзу» харьковские боксеры завоевали в весовой категории до 75кг. Владислав Роленко победил двух соперников, но в полуфинале выиграл боксер из Полтавщины Александр Хижняк, который в итоге стал чемпионом.
По итогам чемпионата боксеры Харьковской области праздновали также победу в командном зачете. Второе место заняла сборная Винницкой области, третье – боксеры Киевской области.
Подготовила Виктория Косенкова