Харьковчане показали миру настоящий рок-н-ролл

07.11.2013 10:45   -

Воспитанники спортивного клуба «Рапид», представлявшие Харьковскую городскую федерацию акробатического рок-н-ролла, победили в категории «Юноши». Это не первая победа спортсменов на международном уровне: 17 декабря 2012 года эта пара стала обладателем Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу в Ломмеле (Бельгия).

Также достойно на чемпионате мира в Санкт-Петербурге выступили воспитанники харьковского спортивного клуба «Сенат» – Александр Янковский и Варвара Филатова, которые заняли 7-е место. Воспитанники спортивного клуба «Саммит» – Максим Манжос и Александр Шамрай – заняли 10-е место.

Теперь харьковским спортсменам предстоит сразиться на чемпионате Украины по акробатическому рок-н-роллу, который пройдет 23 ноября в Харькове, в спортивном комплексе им. Г. Кирпы «Локомотив».

Справка:Чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу прошел 2 ноября в Петербургском спортивно-концертном комплексе (Россия). В турнире приняли участие сильнейшие танцевальные пары из 17 стран мира.