Харьковчане победно стартовали на молодежном чемпионате мира по боксу

19.04.2021 09:48   -
Автор:
Илья Тогобицкий, который выступает в весовой категории 75 кг., в финальном поединке досрочно победил соперника из Армении.
Еще один харьковчанин Руслан Цикало (весовая категория 52 кг.) добыл уже две победы на чемпионате. Причем одна из побед стала первой для украинской сборной на этом чемпионате. В бое за выход в 1/8 финала харьковчанин победил итальянца Лоренцо Фаиса, в четвертьфинале Руслан со счетом 5:0 одержал победу над представителем Молдовы Михаилом Тарану. Его следующий бой будет за выход в полуфинал. Руслан сразится с представителем Кыргызстана.
Напомним, что в составе сборной Украины представлены 4 харьковских боксера: Дмитрий Пащенко (весовая категория 49 кг. – закончил выступления на ЧМ), Руслан Цикало (весовая категория 52 кг.), Илья Тогобицкий (весовая категория 75 кг.) и Никита Горбатенко (весовая категория 91 кг.).
Справка. Чемпионат мира по боксу среди молодежи стартовал 10 апреля в Кельце (Польша). Турнир должен был проходить со 2 по 9 ноября 2020 года, но был отложен в связи с пандемией коронавируса.